Foggia dice SI al Referendum Costituzionale

17

Il 57,38% degli aventi diritto è andata al voto. Cerignola dice si al Referendum con il 79,36%

VOTANTI

Provincia: FOGGIA

Dato aggiornato al: 22/09/2020 09:15

Cerca:

Comuni 61 su 61%ore 12Lun %ore 19%ore 23Dom %ore 15Prec.
FOGGIA10,6625,0736,5452,7448,84
ACCADIA13,1131,8447,8262,5062,55
ALBERONA5,4715,9728,4740,5137,55
ANZANO DI PUGLIA3,1311,3218,2226,0729,44
APRICENA12,0027,8339,2756,9048,59
ASCOLI SATRIANO8,6324,6039,0456,6247,16
BICCARI9,4126,1137,2152,6338,96
BOVINO6,0817,5330,1542,9830,28
CAGNANO VARANO12,6028,5641,8759,1265,49
CANDELA9,9225,7746,3067,2265,48
CARAPELLE10,3724,0840,0357,3150,62
CARLANTINO4,2212,9723,3834,5452,39
CARPINO7,4018,8829,4947,4139,77
CASALNUOVO MONTEROTARO6,4118,7327,7344,9841,07
CASALVECCHIO DI PUGLIA9,7128,1742,4459,8668,10
CASTELLUCCIO DEI SAURI8,2021,8840,4654,3051,38
CASTELLUCCIO VALMAGGIORE4,9914,5526,0038,0936,27
CASTELNUOVO DELLA DAUNIA6,3819,3930,9543,8934,38
CELENZA VALFORTORE6,4719,9127,2242,7438,71
CELLE DI SAN VITO6,7614,5320,2732,7732,90
CERIGNOLA8,7019,5730,5044,9165,13
CHIEUTI6,8718,6028,5443,9233,09
DELICETO9,2724,5841,7656,9951,39
FAETO3,4511,1118,3927,4521,37
FOGGIA13,5530,7941,6557,3847,41
ISCHITELLA8,5119,9230,6846,1642,63
ISOLE TREMITI13,7825,5132,4056,8934,11
LESINA10,8426,0133,5152,5940,45
LUCERA12,2131,1944,2464,5643,30
MANFREDONIA12,3726,2937,1953,3267,38
MATTINATA12,3529,5143,2964,7440,83
MONTE SANT’ANGELO9,6624,6637,0955,1440,51
MONTELEONE DI PUGLIA11,3326,6136,8846,3442,99
MOTTA MONTECORVINO6,8225,1434,2353,6949,65
ORDONA19,2746,6666,7082,8484,46
ORSARA DI PUGLIA6,1719,2933,1546,5046,57
ORTA NOVA9,5321,5135,2351,0544,09
PANNI5,0717,5431,6937,5432,46
PESCHICI6,7316,0627,2449,0839,94
PIETRAMONTECORVINO8,1022,8735,9853,8446,22
POGGIO IMPERIALE9,2522,3434,6449,6143,38
RIGNANO GARGANICO8,6023,9236,5254,8953,64
ROCCHETTA SANT’ANTONIO10,8633,0552,2873,3276,02
RODI GARGANICO10,0520,9230,4948,7157,74
ROSETO VALFORTORE3,338,7215,6620,3717,50
SAN GIOVANNI ROTONDO10,9325,9238,5756,5447,07
SAN MARCO IN LAMIS9,0220,4632,1249,9959,60
SAN MARCO LA CATOLA2,528,2314,7923,0723,83
SAN NICANDRO GARGANICO6,7116,9324,3639,7333,29
SAN PAOLO DI CIVITATE6,6819,1930,5044,9163,58
SAN SEVERO10,6323,8434,6149,1640,48
SANT’AGATA DI PUGLIA8,7323,1637,9152,8744,99
SERRACAPRIOLA11,4429,4942,0156,2536,29
STORNARA8,2821,2736,9456,3352,83
STORNARELLA10,1823,1439,7660,5052,87
TORREMAGGIORE9,4022,1634,1950,8743,82
TROIA9,4528,9942,1258,5746,56
VICO DEL GARGANO8,0018,6227,6642,3035,33
VIESTE8,7919,6927,8444,2634,03
VOLTURARA APPULA3,9613,2718,7424,9120,97
VOLTURINO8,0623,3837,1355,9951,79
ZAPPONETA11,6028,1245,6474,1260,67

Dati forniti dal D.A.I.T. – Servizi Informatici Elettorali